19.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Магнитогорск организовал для молодых металлургов России и Украины международную конференцию


В Магнитогорске завершила свою работу VII международная научно-техническая конференция молодых специалистов с металлургических предприятий России и Украины. В ее работе приняли участие сотрудники Магнитогорского государственного технического университета имени Носова, а также более 70 представителей металлургических предприятий Краматорска, Запорожья, Череповца, Новокузнецка, Нижнего Тагила, Челябинска, Липецка.

Главная цель этого мероприятия – выявить талантливых молодых работников, повысить их творческую и производственную активность, вовлечь в научно-технический процесс – по словам организаторов – руководства и профсоюзного комитетом комбината, совета молодых специалистов, союза молодых металлургов – достигнута.

По результатам конференции выпущен сборник тезисов докладов. Кроме того, в программу визита делегаций была включена работа по секциям, круглый стол для лидеров молодежных организаций, экскурсия по цехам ОАО «ММК», встреча с руководителями комбината, посещение музея предприятия, а также культурная программа: посещение аквапарка, развлекательного комплекса и горнолыжных центров.