19.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд в Великобритании обещает усадить сына вице-премьера России Александра Жукова на пять лет за кровавую драку


В аппарате правительства России причастность сына вице-премьера к инциденту отрицают, утверждая, что речь идет о его однофамильце. Однако в Англии приводят убедительные доказательства того, что подсудимый Петр Жуков является именно тем, за кого он себя выдает. А именно – сыном российского вице-премьера.

Как заявляет полиция, Петр Жуков вместе с еще тремя россиянами во время пьяной драки нанес множественные повреждения англичанину - банкиру из Сити. Полиция обнаружила англичанина на улице в луже крови. Среди прочего у него выявили сломанную скулу, порезы на затылке, два сломанных ребра, распухшую челюсть, синяки на руках, плечах, груди и ногах. Как следствие – врачи были вынуждены наложить пострадавшему 25 швов.

По следам крови полиция обнаружила Петра Жукова, с явными следами причастности к избиению банкира.

В ходе следствия выяснилось, что 25-летний Рамси был избит Жуковым и его другом 27-летним Артемом Дашко после того, как попытался присоединиться к вечеринке, устроенной россиянами. Вначале Жуков пытался разнять дерущихся Дашко и Рамси, но затем потерял контроль над собой и присоединился к избиению англичанина.

Уже во время слушаний в суде появилась дополнительная информация. Выяснилось, что первым начал избивать Рамси 23-летний Денис Вирин, который был вместе с Жуковым и Дашко. Однако ему не было предъявлено обвинений.

Петр Жуков свою вину отрицает, заявляя, что пытался лишь разнять дерущихся и ударил Рамси лишь в целях необходимой самообороны. Артем Дашко признал вину и ожидает приговора. Ожидается, что он будет вынесен 23 апреля.