18.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Земле появятся муже-женщины или жено-мужчины.


Ученые обещают научить женщин производить сперму. Первый шаг к этому сделан учеными из Института клетки Северо-восточной Англии в Ньюкасле-на-Тайне. Им удалось клетки костного мозга преобразовать в клетки спермы ранней стадии. Следующая стадия запланированный экспериментов – научиться создавать 100-процентную сперму. Ну а там и до конечной цели недалеко – научить женский организм наряду с яйцеклетками производить и сперматозоиды.

Специалисты уже утверждают, что казавшаяся еще пару лет назад фантастической идея об однополой цивилизации на Земле теперь уже не так далека от реальности.

Авторы эксперимента убеждены в том, что в состоянии довести его до логического завершения. Но опасаются, что правительство Англии и других стран могут наложить запрет на дальнейшие исследования в этой области, дабы не шокировать население своих стран и сохранить спокойствие в обществе.

Предпосылки к этому уже есть. Ряд специалистов поспешили заявить, что подобного рода эксперименты могут иметь необратимый для человеческого организма характер и привести к неконтролируемым последствиям.