11.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде во время экстренной эвакуации из горящей квартиры пострадала женщина


В субботу, 10 февраля, в областной столице на втором этаже жилого дома №5 на улице Воркутинской в седьмом часу вечера загорелась двухкомнатная квартира. Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Воркутинской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, поступило накануне в 18:04, а уже через шесть минут прибыли первые пожарные расчёты, сотрудники которых вывели из охваченного пламенем помещения четырёх человек в специальных спасательных капюшонах. Затем эвакуировали двух соседей и приступили к тушению огня. Пожар был полностью ликвидирован в 18:25.

Во время этого пожара пострадала хозяйка загоревшейся квартиры - женщина 1986 года рождения получила ожоги шеи и лица первой степени, но от госпитализации отказалась.

Причины пожара, во время которого была повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 36 квадратных метров, закопчёна площадка второго этажа, а также залиты водой из-за прогоревшей трубы водопровода квартира этажом ниже и офис обувного мастера, выясняются. Предварительная сумма ущерба - 200 тыс рублей.