11.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области инспектор ГИБДД выгородил подлинных участников ДТП, внеся ложные сведения в протокол


Следователи выясняют, почему нужно было не указывать подлинных участников аварии в Чагоде. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в отношении инспектора ДПС из Чагодощенского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в служебном подлоге.

Около четырех часов утра 1 октября 2017 года в поселке Чагода произошла авария. Автомобиль «Рено», двигавшийся по второстепенной дороге по улице Набережной, не уступил преимущество в движении и столкнулся на перекрестке с автомобилем «Фольксваген».

Прибывший на место аварии инспектор оформил протокол, внеся в него данные о том, что в момент ДТП за рулем машин находились другие люди. В качестве причины дорожно-транспортного происшествия он указал несоблюдение дистанции автомобилем марки «Фольксваген».

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки представленных органами прокуратуры материалов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также его мотивы. Выясняются причины, по которым не были указаны действительные детали ДТП.

По информации областного УМВД, по данному факту назначена служебная проверка. Сотрудник ГИБДД отстранен от исполнения служебных обязанностей, в случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.