01.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин угнал машину у бывшего коллеги и попал на ней в ДТП


Хозяин авто даже не подозревал, что его машиной воспользовался посторонний. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель.

В полицию поступило сообщение об автомобиле, попавшем в аварию и скрывшемся с места ДТП. Инцидент произошел в Зашекснинском микрорайоне. Там внедорожник «Ниссан» врезался в припаркованные авто и уехал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские нашли автомобиль во дворе на улице Красной. Оперативники установили, что хозяином автомобиля является 45-летний череповчанин, но его супруга рассказала, что муж несколько дней находится в Шекснинском районе и машиной в день происшествия управлять не мог.

Полицейские поговорили с автовладельцем, и тот вспомнил, что несколько дней назад выпивал с бывшим коллегой по работе, а затем уснул. Наутро друга уже в доме не было, а наличие ключей мужчина не проверял.

По подозрению в угоне авто полицейские задержали 32-летнего приятели автовладельца. Мужчина признался, что действительно похитил ключи и отправился кататься на чужой машине. Позже он попал в ДТП и, испугавшись ответственности, бросил машину во дворах.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, мужчину проверяют на совершение аналогичных преступлений.