01.02.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин поймал автовора и сдал его полиции


Злоумышленник безуспешно пытался сбежать с места преступления. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в краже имущества из автомобиля. Помощь в поимке вора оказал владелец пострадавшего авто.

Происшествие случилось во дворе дома 163А на проспекте Победы. 31-летний череповчанин, находясь у себя в квартире, услышал, как сработала сигнализация его машины. Мужчина спустился во двор и открыл заднюю дверь своего «Hyundai Elantra». На переднем пассажирском сидении он увидела незнакомца. На водительском сидении валялись вещи из бардачка, а экран магнитолы был сломан.

Злоумышленник попытался сбежать, но мужчина догнал его и вызвал полицию. Сотрудники вневедомственной охраны доставили подозреваемого в отдел полиции. Им оказался 20-летний местный житель.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки кражи. Также полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.