29.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские медучреждения продолжат работать в новогодние праздники


Новогодние каникулы не внесут изменений в работу служб, оказывающих экстренную помощь. Как сообщает областной департамент здравоохранения, в новогодние праздники медицинские службы, оказывающие экстренную помощь, будут работать без изменений.

Службы скорой медицинской помощи, отделение экстренной консультативной помощи (санавиация), травмпункты будут работать в том же режиме, что и в будни. Экстренную помощь готовы оказать все стационарные учреждения здравоохранения области.

В амбулаторных подразделениях будут вести прием дежурные врачи. В Великоустюгской центральной районной больнице эпидемиологический отдел дежурит с 31 декабря по 10 января. Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера отработан алгоритм действий медицинских работников.

Следует обратить внимание на то, что в праздничные дни особенно будет усилен пропускной и внутрибольничный режим во избежание несанкционированного проникновения посторонних лиц на территории медицинских организаций, в том числе в служебные и технические помещения.

В целях бесперебойного обеспечения льготных категорий граждан медикаментами в период новогодних праздников аптечные учреждения в городах и районах области в праздничные дни будут работать по установленным графикам.

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации организовано круглосуточное дежурство администрации лечебных учреждений, назначены ответственные дежурные по департаменту здравоохранения области.