29.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Десять школьников из Вологодской области отправятся изучать математику в Сочи


Одаренные ученики старших классов проведут первый месяц нового года на математической смене в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Как сообщает областной департамент образования, в первый месяц нового года десять старшеклассников из школ Вологодской области отправятся на математическую смену в образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Тематическое обучение по направлению «Наука» пройдут учащиеся Вологодского многопрофильного лицея, череповецкой школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», лицея «АМТЭК» из Череповца и школы № 9 из Сокола.

Сочинский образовательный центр по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года пригласил к участию в смене 5 школьников. Остальные участники прошли отбор, состоявшийся внутри региона среди ребят, увлеченных математикой и показывающих высокие результаты по данному предмету.

Смена, ориентированная на выявление математически одаренных обучающихся, максимальное развитие их математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней, пройдет с 3 по 25 января 2016 года.

Кроме того, участники январской математической смены смогут принять участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету. Для этого в образовательном центре «Сириус» будут созданы все необходимые условия. По окончании регионального этапа олимпиады выполненные работы в отсканированном виде будут направлены в областной оргкомитет на проверку.

Образовательный центр «Сириус» был открыт в июне 2015 года в городе Сочи. Центр создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. В Центре реализуются образовательные программы по трем направлениям: «Наука» (математика, физика, химия, биология), «Спорт» (фигурное катание, хоккей), «Искусство» (академическая музыка, хореография). Центр работает круглый год.