25.11.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мужчины не меньше женщин страдают от ПМС


Большинство мужчин, уверяют американские психологи, прекрасно знакомы с симптомами предменструального синдрома (ПМС), от которого, как считалось ранее, страдают только женщины. В ходе своего исследования, в котором участвовали по 1206 женщин и мужчин, исследователи с удивлением узнали, что многие представители сильного пола знакомы с синдромами ПМС в виде усталости, судорог и повышенной чувствительности. В этом признались 26% участвовавших в эксперименте мужчин, а 58% женщин вспомнили, что наблюдали подобные признаки «критических дней» у своих партнеров.

В ходе дальнейшего опроса психологи выяснили, что «мужской» ПМС чаще всего сопровождается постоянным голодом, усталостью и раздражительностью, так как 12% представителей сильного пола в «эти дни» сильно переживают насчет своего веса, а еще 5% - страдают от менструальных болей. В итоге, мужчинам с ПМС приходится ежемесячно тратить на еду на 125 долларов больше, чем тем представителям сильного пола, кто не имеет подобных проблем.

При этом женщины по-разному относятся к мужчинам, переживающим «критические дни». Около 33% процентов представительниц слабого пола просто не верили своим партнерам и призывали их «стать мужиками». Однако около 43% прекрасных дам все же старались поддержать своих партнеров, страдающих от ПМС, за счет поддержки (44%) и осторожного обращения (39%).

Кстати, большинство экспертов согласны с тем, что у мужчин тоже бывают «критические дни», которые, возможно, провоцирует дефицит тестостерона. Поэтому «мужской» ПМС чаще всего влияет на уровень активности, сексуального поведения и эмоции представителей сильного пола.