17.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выплачено более 166 миллионов рублей задолженности по зарплате


В ряде предприятий законное вознаграждение за труд работники смогли получить только после вмешательства прокуратуры. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Вологодской области прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате более чем на 166 миллионов рублей.

В сфере оплаты труда в 2015 году городскими и районными прокурорами было выявлено почти 2 750 нарушений закона. По результатам внесенных представлений более 100 лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров к административной ответственности было привлечено 270 должностных и юридических лиц, в том числе три должностных лица были дисквалифицированы. По материалам прокурорских проверок были возбуждены шесть уголовных дел.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в истекшем периоде 2015 года была погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 166 миллионов рублей. В частности, только в октябре текущего года по данным Вологдастата задолженность снизилась более чем 23 миллиона рублей.

Например, полностью была погашена задолженность в обществах с ограниченной ответственностью «АПСП-4», «Вологодская птица», «Сельхозпредприятие «Заря», «СПК Харовский», закрытом акционерном обществе «Череповецотделстрой», муниципальном унитарном предприятии «Калининское», снижена задолженность в акционерных обществах «Череповецкий бройлер», «Череповецкий завод металлоконструкций», «Вологдаметаллострой», «Вологдаэлектротранс», «Вологодский машиностроительный завод», «Овчинно-меховая фабрика», обществах с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия», ТПК «Лесной мир», «Жилищник» и «Эталон-1».