16.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прокуратура выявила антитеррористическую незащищенность школы, в которой был произведен выстрел


В сентябре этого года неизвестный выстрелил в окно образовательного учреждения. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповце ведомство провело проверку исполнения федерального законодательства по факту совершения выстрела в окно средней школы № 29 в сентябре этого года.

Прокурорская проверка выявила, что в нарушение закона в школе не была обеспечена антитеррористическая защищенность, в частности из-за ненадлежащего состояния ограждения школьной территории на пришкольную площадку могли проникать посторонние лица. Данные нарушения способствовали тому, что 2 сентября 2015 года на территорию образовательного учреждения проник неизвестный и совершил выстрел в окно, поставив под угрозу жизнь и здоровье школьников и работников школы.

По данному факту в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Череповца в адрес директора школы было внесено представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Также городское управление МВД проводит предварительное расследование по факту выстрела.