22.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пациентов сгоревшего отделения Бабушкинской ЦРБ временно переведут в Тотемскую больницу


Накануне ночью по вине одного из пациентов в селе имени Бабушкина сгорело инфекционное отделение центральной районной больницы. Ранее сообщалось, что накануне ночью в селе имени Бабушкина полностью выгорело одно из отделений центральной районной больницы. На момент пожара в здании находилось восемь пациентов и медперсонал, никто из них не пострадал.

В ходе расследования выяснилось, что причиной возгорания стал поджог, совершенный нетрезвым пациентом. 44-летнего мужчину задержали в 500 метрах от места происшествия на берегу реки. Мужчина, у которого имеется ряд серьезных заболеваний, был направлен на медицинское освидетельствование.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, пациентов сгоревшего инфекционного отделения, которые нуждаются в дополнительном лечении, направят из села имени Бабушкина в инфекционное отделение Тотемской ЦРБ. Остальные будут находиться на амбулаторном лечении.

По поручению губернатора области начальник департамента здравоохранения сегодня лично выехал на место пожара, чтобы проинспектировать моменты, связанные с ЧП.