17.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области стартовала акция «Безопасная школа»


Перед началом учебного года органы внутренних дел проверят образовательные учреждения на предмет безопасности и обратят особое внимание на безопасное поведение на дорогах. Как сообщает областное управление МВД, за две недели до начала нового учебного года в регионе стартует акция «Безопасная школа». Сотрудники органов внутренних дел проверят образовательные учреждения на предмет безопасности и обратят особое внимание на безопасное поведение на дорогах.

Проведенный сотрудниками полиции анализ показал, что число дорожно-транспортных происшествий с участием детей особенно заметно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим сотрудники ГИБДД перед началом учебного года обследуют все школы и детские сады городов и районов области на предмет готовности к новому учебному году к обучению детей правилам дорожного движения, а также по организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются проверки состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения школ и учреждений дошкольного, дополнительного образования, а также маршрутов следования детей к этим организациям. До начала учебного года полицейскими будут приняты все необходимые меры к устранению выявленных недостатков.

Сотрудники Госавтоинспекции также проверят все автобусы, используемые для перевозки школьников. Особое внимание будет обращено на особенности допуска водителей к осуществлению таких перевозок. С руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей, будут проведены разъяснительные беседы по обеспечению безопасности дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД проведут встречи с юными вологжанами и проведут специальные уроки безопасности в школах.


фото УМВД