17.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Корабелы Прионежья» готовятся к торжественному открытию


В детском образовательном центре «Корабелы Прионежья» проводятся последние мероприятия по подготовке к открытию. Детский образовательный центр «Корабелы Прионежья» готовится к торжественному открытию, которое состоится 22 августа. На сегодняшний день в Центре завершены строительные работы, сейчас в учебные мастерские завозят мебель и технику, - сообщает областной департамент образования.

Первыми гостями «корабелов» стали участники форума "Общество за безопасность". По словам руководителя детского центра Ольги Джиошвили, в Центре смогут одновременно обучаться до ста человек в возрасте от 7 до 15 лет. За время существования одноименного клуба его участники уже создали лодку-вельбот и учебный флот, на котором и совершили свое первое путешествие. В этом году ребята совершили переход по местам боевой славы Онежской флотилии.

До строительства Центра ребята из Вытегорского района строили суда в боксах, которые предоставлял АСУНЦ «Вытегра», строительство собственного эллинга не только решит проблему наличия помещения, но и даст новый толчок развития детскому движению. Руководители клуба надеются, что со временем проект получит признание на всероссийском масштабе и сможет принять ребят увлеченных судостроением со всей страны.



фото с сайта Департамента образования Вологодской области