14.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце квартиранты похитили имущество хозяйки квартиры


Решив отомстить хозяйке снимаемой квартиры, семейная пара прихватила с собой ее вещи. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из арендуемой квартиры. По подозрению в совершении преступления задержан бывший жилец снимаемого помещения.

В полицию с заявлением о краже обратилась 51-летняя череповчанка, которая рассказала, что из квартиры на улице Металлургов, которую она сдавала в аренду, пропала бытовая техника и занавески. Общий ущерб составил порядка 17 тысяч рублей.
Заявительница уточнила, что до недавнего времени в квартире жила семейная пара, которая крайне неохотно платила за снимаемое помещение.

Полицейские разыскали бывшего квартиросъемщика. 30-летний мужчина признался, что между ним и хозяйкой квартиры возник конфликт - женщина пообещала выгнать квартирантов. Как только подошло время платить за аренду, мужчина вместе со своей женой выехали, прихватив с собой пылесос, шторы и стиральную машинку. Часть имущества они успели продать.

Оставшееся имущество сотрудники полиции изъяли и в скором времени смогут вернуть его законной владелице. Против череповчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.