28.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе завели уголовное дело на браконьеров


Злоумышленники расставили сети в период действия запрета на ловлю рыбы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного лова рыбы. По подозрению в совершении преступления задержаны три местных жителя.

В настоящее время на территории области установлен запрет на ловлю рыбы в период нереста. Полицейские проводят рейды по выявлению случаев браконьерства. В один из таких рейдов возле деревни Поповское на реке Южок были выявлены трое нарушителей - мужчины поставили сети в месте, куда рыба приходит на нерест.

Стражи правопорядка сняли сети и выпустили живую рыбу. Также полицейские изъяли у браконьеров несколько сотен уже отловленной рыбы: леща, синца и окуня. Ущерб от действий злоумышленников составил более 35,5 тысяч рублей.

В настоящее время по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. Нарушителям закона грозит до двух лет лишения свободы.

Отмечается, что в этом месяце в Череповецком районе было возбуждено уже девять уголовных дел по фактам незаконного лова рыбы в период нереста.