20.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил отпевание устюженского священника


В минувший понедельник в Казанском храме Устюжны состоялось отпевание местного священника. Как сообщает пресс-служба Череповецкой епархии, 18 мая в Устюжне в храме в честь Казанского образа Божией Матери епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил отпевание священника Геннадия Казачинского.

Геннадий Казачинский родился в Череповце, закончил 20-ую школу и поступил в Череповецкий педагогический институт на физико – математический факультет. Через два года он перевелся на заочное отделение Ярославского педагогического института на такой же факультет. Перед тем как стать священнослужителем, отец Геннадий девятнадцать лет проработал на металлургическом комбинате технологом, газорезчиком, стропальщиком и плотников. Был женат, вырастил пятерых детей.

В 1997 году он поступил в Вологодское духовное училище на отделение ставленников. В 2003 году он переехал жить в Устюжну, где подвизался певчим на клиросе Казанского храма и помощником настоятеля по хозяйственной части. В 2007 году архиепископом Вологодским и Великоустюжским Максимилианом был рукоположен в сан диакона. В 2013 году поступил в Костромскую духовную семинарию, и через год был рукоположен в сан иерея и назначен клириком Казанского храма.

Отец Геннадий скончался на 52-году жизни. Он был погребен за алтарем Казанского храма.


фото Череповецкой епархии