20.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый череповчанин «увел» соседский велосипед


Мужчину с велосипедом задержали на улице, позже транспортное средство было опознано его владелицей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже велосипеда. Выяснилось, что горожанин похитил транспортное средство у своей соседки.

В ходе патрулирования Заягорбского района пеший наряд патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на нетрезвого мужчину, катившего возле себя велосипед. Во время оформления протокола за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, полицейские получили ориентировку на розыск только что украденного велосипеда. Сравнив приметы, сотрудники батальона поняли, что в руках у нарушителя находится похищенный велосипед. Через несколько минут на место прибыла оперативно-следственная группа и череповчанка, заявившая о пропаже. Женщина сразу опознала свое имущество.

Нарушителя доставили в отдел полиции, где выяснилось, что потерпевшая является его соседкой, и мужчина просто забрал чужой велосипед с лестничной клетки. В настоящее время против 33-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.