28.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полицейские разыскивают девушку, похитившую у 82-летней пенсионерки крупную сумму денег


Под видом работницы собеса мошенница проникла в квартиру пожилой женщины и похитила 45 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские ведут розыск злоумышленницы, обманным путем похитившей у пенсионерки 45 тысяч рублей.

82-летняя вологжанка сидела на лавочке во дворе своего дома, когда к ней подошла неизвестная девушка и представилась сотрудником собеса. Незнакомка напросилась в квартиру к старушке, где стала рассказывать о якобы приближающейся девальвации рубля и попросила показать все сбережения. Доверчивая пенсионерка достала сэкономленные деньги и отдала их на проверку визитерше. Пересчитав купюры, девушка вернула сверток, попрощалась и ушла. Через некоторое время пожилая женщина решила перепроверить свои сбережения, но сверток оказался пустым.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают подозреваемую. На вид девушке около 20-25 лет, худощавого телосложения, славянской внешности. Была одета в серую вязаную шапку, серую куртку до колен, сапоги черные до колен. В руках была черная сумка и планшет для документов на молнии.