28.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали лучших студентов профессионального образования


В Вологде названы имена победителей Регионального чемпионата Worldskills Russia. Как сообщает областной департамент образования, в Вологде назвали имена победителей заключительного этапа Регионального чемпионата Worldskills Russia.

Эксперты выбрали пять абсолютных победителей по пяти компетенциям. Лучшим по компетенции «Сварочные технологии» стал студент Череповецкого химико-технологического колледжа Антон Смирнов; по компетенции «Штукатурные работы» - студент Череповецкого строительного колледжа имени А.А. Лепехина Михаил Зарипов; по компетенции «Кирпичная кладка» - студент Вологодского строительного колледжа Евгений Шкарин; по компетенции «Поварское дело» - студент Вологодского колледжа коммерции, технологии и сервиса Александр Вахрушев; по компетенции «Дошкольное воспитание» - студентка Сокольского педагогического колледжа Анастасия Небойся.

Все победители получили дипломы и подарки от социальных партнеров чемпионата, а также право представлять Вологодскую область на чемпионате по Северо-Западному Федеральному округу в Санкт-Петербурге.

Главная особенность чемпионата WorldSkills Russia – высокий уровень сложности конкурсных заданий, который соответствует требованиям современной экономики. Такой подход призван обеспечить более плотное взаимодействие профессионального образования и реального производства и привести к сокращению сроков адаптации выпускников на предприятиях, а также повысить качество их подготовки.