28.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкое кафе закрыли из-за жалоб жильцов на шум


Деятельность кафе «Ядрёна Матрёна» была приостановлена на тридцать дней по решению городского суда. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, в Череповце сотрудники ведомства исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности кафе «Ядрёна Матрёна». Приставы опечатали оборудование и закрыли двери заведения.

Подобная мера была применена к хозяину кафе, расположенного на первом этаже многоэтажки, после того как жильцы дома со второго этажа несколько раз пожаловались в территориальный отдел Роспотребнадзора. Надзорный орган провел проверку и установил, что развлекательное заведение нарушает Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Выяснилось, что хозяин помещения постоянно меняет арендаторов и не спешит установить шумоизоляцию, чтобы не мешать соседям, тем самым создавая угрозу здоровью населения. Рассмотрев материалы дела, Череповецкий городской суд вынес решение об административном приостановлении деятельности заведения сроком на 30 суток.

24 апреля 2015 года приставы исполнили постановление суда. В кафе было опечатано оборудование, касса, розетки, также были заперты двери парадного входа и запасного выхода.

Накануне, от арендаторов поступило заявление о допуске в помещение для того, чтобы вывезти имущество и осуществить шумоизоляцию помещения. В настоящее время это заявление находится на рассмотрении у судебного пристава. Решение по нему будет вынесено в установленные сроки.