28.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

1700 студентов и преподавателей ЧГУ эвакуировали во время учебной операции пожарной службы


Накануне в главном корпусе Череповецкого университета прошли пожарно-тактические учения МЧС. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, накануне в Череповце ведомство провело прошли пожарно-тактические учения в главном корпусе ЧГУ. В ходе операции из здания было эвакуировано 1700 человек.

По тактическому замыслу, в аудитории 202 из-за короткого замыкания вспыхнул пожар. Пламя грозило распространиться в соседние лекционные залы и коридор. Верхние этажи, где ежедневно могут находиться до 2500 тысяч студентов и обучающего персонала, оказались задымлены.

Для ликвидации условного пожара к зданию университета прибыли 12 единиц техники и 36 человек личного состава из семи пожарных частей города. Из помещений главного корпуса эвакуировали 1700 человек, из задымленной аудитории на 4 этаже пожарные вывели шестерых студентов, еще троих сняли с крыши второго этажа при помощи автолестницы.

В результате работа пожарных подразделений и администрации ЧГУ была оценена на твердую «четверку», а все недостатки были учтены и доведены до руководства пожарных частей.


фото МЧС