30.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Вологды обратился в следственные органы за защитой своей репутации


Глава города заявил о распространении депутатом гордумы заведомо ложных сведений, подрывающих его репутацию. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, следственным отделом ведомства проводится доследственная проверка по обращению мэра Вологды о распространении депутатом Вологодской городской думы заведомо ложных сведений, подрывающих репутацию главы города.

В частности, речь идет о выступлении депутата, транслировавшемся одним из телеканалов 2 марта 2015 года, в котором, по заявлению главы города, о нем были распространены несоответствующие действительности и подрывающие репутацию сведения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По всей вероятности, причиной обращения мэра Вологды в СК РФ является сюжет телеканала Рен ТВ, в котором депутат Вологодской городской думы Михаил Ноздрачев обвинил градоначальника в том, что в городском бюджете 2015 года тот заложил "расходы на себя" в размере 11 млн. рублей. За эти расходы 27 депутатов Гордумы из 30 "дружно проголосовали "за". Кстати, в этом же сюжете председатель общественного движения "Вместе" вологжанин Евгений Доможиров вспомнил мэру Вологды историю с "крапивой".