30.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский IT-форум выходит на общероссийский уровень


В этом году участниками мероприятия станут представители из пятнадцати российских регионов. В четверг, 2 апреля, в Русском доме в Вологде открывается форум, посвященный современным информационным технологиям. В этом году его участниками станут представители из пятнадцати регионов Российской Федерации.

Впервые форум прошел в 2010 году. Он был организован несколькими IT-компаниями, и в течение трех лет его участниками были специалисты и организации профильной сферы. Начиная с прошлого года IT-форум проводится правительством области, а организатором выступает Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области вместе с общественной организацией «Клуб ИТ-директоров Вологодской области».

Как сообщается на официальном сайте областной администрации, в 2014 году форум впервые вышел на межрегиональный уровень. В его работе приняли участие представители 9 регионов России. В этом году на Вологодчину приедут представители из 15 регионов страны. Одним из событий форума станет выездное заседание Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности с участием представителей Минкомсвязи России. Заседание будет посвящено вопросам дорожной карты по реализации Концепции региональной информатизации.