30.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские полицейские задержали аферисток – гастролерш


Две женщины похитили у пенсионерки сбережения, представившись работницами пенсионного фонда. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничеств. Женщины, приехавшие из других областей, обманули старенькую деревенскую бабушку и похитили у нее все сбережения.

В дом к 95-летней жительнице деревни Большая Сельменьга пришли две незнакомки, которые представились работницами пенсионного фонда. Визитерши рассказали бабушке о грядущей денежной реформе и попросили показать им ее сбережения. Ничего не подозревавшая старушка принесла 14 тысяч рублей. Мошенницы что-то сделали с деньгами, после чего вернули их пенсионерке и ушли. Через некоторое время женщина обнаружила, что деньги подменили и позвонила дочери, а та обратилась в полицию.

Злоумышленниц удалось задержать по «горячим следам» в одном из придорожных кафе. Ими оказались 51-летняя жительница Ярославской области и 52-летняя уроженка Нижегородской области. Полицейские изъяли похищенные деньги, в скором времени они будут переданы законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сыщики проверяют аферисток на причастность к совершению аналогичных преступлений.