28.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Грязовце судебные приставы арестовали трех кавказских овчарок и купили им корма


Госслужащих не оставило равнодушными тяжелое материальное положение должницы. Как сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов, в Грязовце сотрудниками ведомства был наложен арест на имущество местной жительницы, задолжавшей крупную сумму денег банку. Оказалось, что у женщины есть только собаки.

Жительница Грязовца взяла кредит в банке и не смогла вернуть деньги. Ей был предъявлен судебный иск на сумму более 207 тысяч рублей. Когда судебные приставы-исполнители пришли домой к должнице, то обнаружили, что её единственным имуществом являются собаки. Женщина держит десять кавказских овчарок, а сама в данный момент находится в крайне тяжелом материальном положении.

Приставы составили акт описи и ареста на трех собак, но не смогли остаться равнодушными к чужой беде. Хозяйке собак была оказана помощь в покупке корма для животных. Информацию о тяжелом положении десяти овчарок довели до представителей общества по защите животных, которые в свою очередь также предложили свою помощь.