09.11.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» проиграла в Ханты-Мансийске местной «Югре»

Череповецкая команда уступила в основное время 1:3. В равной борьбе подопечные Дмитрия Юшкевича одержали победу над сталеварами. Череповчане, уступая в счете 1:3 в начале третьего периода, пытались спасти матч, но голкипер хозяев Степан Горячевских свел все попытки «Северстали» на «нет».

На 46-й минуте третьего периода произошел довольно редкий для хоккея случай. Капитан хозяев Лукаш Кашпар с положения "сидя" метнул в главного судью матча Николая Акузовского клюшку как заправский городошник. Таким необычным образом игрок «Югры» пытался привлечь внимание судьи к своим страданиям на льду и остановить игру – в его ногу после мощного щелчка Шеффера попала шайба, после чего Кашпар оказался на льду и не мог подняться со льда. В этот момент череповчане пытались активно реализовать большинство и капитан "Югры" надеялся взять передышку для команды. Своей цели Кашпар достиг – клюшка попала в арбитра, игра была остановлена, но при этом сам «городошник» был немедленно удален до конца поединка на 20 минут, что вряд ли входило в его планы.

На следующий день после матча, 9 ноября, руководитель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский заявил, что капитан "Югры" Лукаш Кашпар может быть дисквалифицирован на срок от пяти до десяти матчей за метание клюшки в главного арбитра.

08 ноября. Регулярный чемпионат КХЛ. Ханты-Мансийск. КРК "Арена-Югра". 2430 зрителей.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Северсталь» (Череповец) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Меларт (Кашпар) – 16:19.
1:1 – Шефер (Трубачёв) – 29:40.
2:1 – Булянский (Магогин, Гусев) – 35:40 (бол).
3:1 – Яценко (Медведев, Леснухин) – 42:15.
Вратари: Горячевских – Штепанек.
Броски: 36 (14-13-9) – 30 (14-7-9).
Вбрасывания: 26 (13-5-8) – 35 (9-16-10).