06.11.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЦСКА сотворил сенсацию в Манчестере

Дубль легионера Думбьи принес победу армейцам над действующим чемпионом Англии «Манчестер Сити» 2:1 в рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. Российских болельщиков обрадовали вчерашние новости футбола. Сенсационная победа ЦСКА в Манчестере позволила команде включиться в борьбу за выход из группы «Е» в следующую стадию плей-оффа. Героем поединка стал армеец Сейду Думбья, который на 2-й и 34-й минутах первого тайма поразил ворота хозяев. Армейцы играли в ходе всего матча «вторым номером», сделав ставку на контратаки. Но, несмотря на ощутимое игровое преимущество (владение мяча 62 против 38 процентов, 6 против 3 ударов в створ ворот) футболисты «Манчестера Сити» смогли лишь забить один гол. Это сделал на 8-й минуте Яя Туре. Во втором тайме этот же Туре за грубую игру против Романа Еременко был удален с поля главной судьей - греческим арбитром Анастасиосом Сидиропулосом. На следующий день в Твиттере футболист извинился перед своими болельщиками за свою красную карточку.

К окончанию матча хозяева устроили навал на ворота Акинфеева, но безрезультатно. В итоге звездный «Манчестер Сити» так и не смог спасти матч, позволив армейцам увезти с туманного Альбиона полноценных три очка. В турнирной таблице группы «Е» ЦСКА занимает третье место с 4 очками (причем все четыре очка набраны в игре против «МС», в первом матче в Москве 21 октября команды сыграли вничью 2:2). На первом месте в группе с 12-ю очками обосновалась мюнхенская «Бавария». У «Ромы» как и у армейцев 4 очка, «Манчестер Сити» с 2-мя очками занимает последнее место. Командам осталось провести по два матча, у ЦСКА есть все шансы занять второе место. Но для этого московским армейцам необходимо взять реванш у «Ромы» на своем поле (25 ноября) и добиться результата в Мюнхене (10 декабря).

Клубы «Бавария», «Барселона», «Пари Сен-Жермен» и «Порту» досрочно завоевали выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.