25.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Паломнические туры в Израиль – путешествие по святым местам


Паломничество дарит душевное успокоение, помогает исцелить телесные недуги, познакомиться с различными религиями, увидеть редкие религиозные обряды, встретить духовных наставников, которые могут благословить вас.

Паломнические туры в Израиль – путешествие по святым местам



В последнее время паломнические туры в Израиль и другие страны среди российских туристов пользуются все большей популярностью.

Что такое паломничество?
Паломничество – естественное стремление людей к святыне, к настоящему смыслу человеческой жизни, возможность оторваться от суеты, укрепить веру и приблизится к Богу. Много веков назад путешественники по святым местам шли в Иерусалим для того, чтобы поклониться святыням этого места, где жил Христос. Таких странников называли паломниками, так как они со Святой Земли приносили ветви пальм (паломы). Сейчас паломниками называют всех, кто отправляется путешествовать по Святым местам.

Паломнические туры в Израиль – путешествие по святым местам
Паломничество дарит душевное успокоение, помогает исцелить телесные недуги, познакомиться с различными религиями, увидеть редкие религиозные обряды, встретить духовных наставников, которые могут благословить вас. Неудивительно, что паломнические туры в Израиль и другие страны пользуются такой популярностью.

Что называют паломничеством?
Паломничеством является естественная попытка людей приблизиться к святыням, осознать смысл жизни, ненадолго забыть о проблемах, укрепить чувство веры и вспомнить о Боге. Века назад люди, путешествующие по святым местам, стремились в Иерусалим (Израиль), чтобы помолиться на местах, где жил, умер и воскрес Спаситель. Эти странники несли с собой пальмовые ветви (паломы), поэтому их стали называть паломниками. В наше время так называют всех тех, кто решился на путешествие по Святым местам.

Паломнические путешествия в Израиль
Эта дивная страна, что подарила нам Библию, судя по карте, совсем невелика. Но, несмотря на скромные размеры, эта земля поражает обилием достопримечательностей, святынь и исторических мест. Вифлеем и Храм Гроба Господнего, Виа Долороза и Голгофа, Кувуклии и Гефсиманский сад, Комната Тайной вечери и Масличная гора, Храм Благовещения и Назарет, Галилейское море и река Иордан – эти места стали святыми для христиан.

Программа паломнических поездок в Израиль
Туры для паломников предлагают массу разнообразных программ, которые включают посещение великих святынь, библейских мест, довольно часто в них входит и посещение служб. Экскурсии для православных паломников проводят русскоязычные гиды, в совершенстве знающие историю всех достопримечательностей. Программа туров чаще всего подразумевает посещение Тель-Авива и Хайфы, Акко и Голанских высот, Яффо и Кейсарии, Эйн Геди и Мосад.

Отправляясь в паломнический тур в Израиль, посетите Иерусалим
Изюминкой большей части путешествий паломников является город Иерусалим. Это необычайное место поражает своей величественной аурой, ведь именно здесь хранятся святыни крупнейших мировых религий. Величественные сооружения и богатейшая история не зря привлекают сюда миллионы паломников. Этот древний город, наверное, весь является памятником древней архитектуры. Паломники всегда проходят по Дороге Скорби, этот путь стал для Спасителя дорогой к кресту и бессмертию.

Пасхальные туры в Израиль пользуются спросом
Если вы внезапно почувствовали желание отметить величайший их христианских праздников – Пасху именно на Благословенной Земле, то учтите, что такие путешествия очень популярны, поэтому тур стоит заказывать заблаговременно.

Поездка на Пасху станет для вас незабываемым религиозным приключением, кроме освящения куличей, встречи этого святого праздника в Иерусалиме, крестного хода, утренней службы, литургии и пасхального разговения, большая часть туров предлагают немного отдохнуть комфортабельных отелях.