25.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За минувшие выходные в Вологодской области произошло почти 300 ДТП


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает неутешительную статистику по дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим в области за минувшие выходные. Всего сотрудники областной полиции за 23 и 24 августа зафиксировали в Вологодской области 279 ДТП с материальным ущербом, в 23 из которых травмы различной степени тяжести получили 28 человек.

Помимо этого в минувшие выходные на трассах области были задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 131 водитель, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и еще 66 человек, которые сели за руль без водительского удостоверения.

Однако самым распространенным нарушением в области остается быстрая езда. В минувшие выходные полицейские 3353 раза останавливали автомобили, водители которых нарушили скоростной режим.

Отличились и пешеходы, которые за минувшие субботу и воскресенье умудрились 191 раз нарушить правила дорожного движения.