25.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выпил и решил прокатиться - в Вологде задержан 22-летний угонщик иномарки


В понедельник, 25 августа, сотрудники дежурной части УМВД России по Вологде предотвратили в областной столице попытку угона иномарки. Стражи порядка мгновенно отреагировали на телефонное сообщение мужчины, который в 5:40 утра заметил во дворе дома №5 на Комсомольской улице неизвестного, пытающегося проникнуть в салон автомобиля «Мазда».

Полицейские прибыли на место происшествия в тот момент, когда угонщик забрался в салон японской иномарки и пытался завести автомобиль. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В ходе опроса сотрудники полиции выяснили, что молодой человек 1992 г.р. выпил и решил покататься по улицам Вологды. Свое желание откладывать надолго вологжанин не стал, а просто взял кирпич и разбил боковое стекло первого попавшегося ему на пути автомобиля. Однако завести иномарку он не смог, и был задержан полицейскими.

По факту попытки угона возбуждено уголовное дело, любителю покататься в пьяном виде на ворованных машинах грозит до пяти лет лишения свободы.