10.10.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой ОМОНовцы задержали вооруженного мужчину.


Сельчанин забаррикадировался дома с ружьем. Как сообщает областное УМВД, сегодня, 10 октября, около 13 часов к участковому в селе Новленское Вологодского района обратился местный житель, сообщивший, что его сосед по даче стреляет из ружья. Сотрудник полиции, прибыв на место, выяснил, что хозяин дома пьян. Мужчина, увидев полицейского, направил на него ружье. Участковый во избежание стрельбы вышел на улицу и сообщил об инциденте в дежурную часть, продолжив наблюдение. На место был направлен отряд особого назначения. На предложение полицейских сдаться, мужчина отказал и забаррикадировался в доме с ружьем. ОМОНовцы взяли до штурмом, задержав 56-летнего хозяина. В помещении были обнаружены ружье "Сайга" и пневматическая винтовка. В ходе операции никто не пострадал. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося, проводится проверка.