31.12.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе открыли ледовую переправу грузоподъемностью 3 тонны.


Еще одна ледовая переправа открыта на территории Вологодчины. Уже седьмая по счету. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, в Шекснинском районе принята к эксплуатации часть дороги Ирма - Камешник, проходящая по льду на реке Ковжа. Грузоподъемность переправы – 3 тонны.

Вообще же в новом 2011 году в планах инспекторов государственной инспекции по маломерным судам проверить и одобрить работу еще пяти переправ - в Великоустюгском районе на реке Сухона: автодорога Полдарса – Белая - Сухонский; две в Нюксенском районе на Сухоне: автодорога Красавино - Большая Сельменьга, Вострое – Заболотье; в Междуреченском районе на Сухоне: автодорога Шуйское – Туровец; и в Тотемском районе опять же на Сухоне: автодорога Тотьма - Михайловка.