07.06.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В правила приема в ВУЗы внесены изменения


Новая система будет действовать уже этим летом. Как сообщили в Рособрнадзоре, абитуриентам, которые окончили школу до 2009 года, можно будет поступать как на очные, так и на заочные отделения без учета результатов ЕГЭ. Год назад это правило распространялось только на заочников и «вечерников».

Планировавшиеся изменения по поводу абитуриентов, относящихся к так называемым льготным категориям, пока не приняты. Но, судя по всему, уже в следующем году правила их поступления в ВУЗы будут также пересмотрены. В Рособрнадзоре дают понять, что такие абитуриенты должны поступать на общих основаниях, а не по отдельным спискам. А необходимую соцподдержку им будут оказывать уже после зачисления в ВУЗы.