24.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В повторном металлургическом дерби сильнее вновь был БК «Северсталь»

На этот раз преимущество череповчан над гостями из Магнитогорска было заметно более ощутимым – 81:61. «Металлургу-Университету», который несколько сезонов подряд был одним из законодателей мод в лиге, очень хотелось отыграться. Но и череповчане очень хотели порадовать своих болельщиков двойной победой над принципиальным соперником. С первых же минут завязалась острая борьба. В первой четверти чуть удачливее были гости – 18:17 в их пользу. Но это оказалось их единственным достижением в матче. В дальнейшем на площадке доминировали хозяева паркета. От четверти к четверти они наращивали свое преимущество. И в итоге довели счет до «неприличного» - 81:61. Поражение с разницей в 20 очков весьма больно ударило по самолюбию магнитогорских металлургов.