24.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По факту убийства в Грязовецком районе задержан подозреваемый.


По факту смерти мужчины, труп которого обнаружен в реке Лежа, возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 20 ноября в реке Лежа в районе деревни Демьянково Грязовецкого района был обнаружен труп гражданина Х., 1956 года рождения. В ходе судебно-медицинского исследования трупа установлено, что смерть мужчины наступила в результате проникающего колото-резаного ранения головы и повреждения головного мозга.

В результате грамотно спланированных и проведенных проверочных мероприятий следственно-оперативной группой установлена личность человека, по вине которого наступила смерть Х. Им оказался житель той же деревни – гражданин М.

В отношении него Вологодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – убийство. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.