26.03.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. От травмы, полученной на автобусной остановке, пенсионер скончался в больнице.


Трагедия произошла в Великоустюгском районе. Великоустюгским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное 3 марта 2009 года по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении гражданина Б.

Установлено, что 27 февраля 2009 года около 18 часов на автобусной остановке деревни Сывороткино Великоустюгского района гражданин Б., 1979 года рождения, причинил тяжкий вред здоровью гражданину С., 1947 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался в Великоустюгской центральной районной больнице.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств вины гражданина С. Сам он факт совершения преступления не отрицает. Мера пресечения в отношении С. избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре Вологодской области.