06.10.08
/
Происшествия
/
Присмотрите за дитем, пока хожу я в гастроном.
В МВД сообщили, что в Гатчине милиционерами был обнаружен брошенный ребенок. Сотрудниками транспортной милиции было установлено, что 1 октября мама, 23 лет отроду, оставив мальчика на улице, попросила лиц без определенного места жительства присмотреть за ребенком, пока она сходит в магазин, но так и не вернулась. Целые сутки ребенок оставался с кем придется и где придется. Вечером следующего дня, вконец «измотанные» необходимостью приглядывать за чужим ребенком бродяги решили отвести его на вокзал - может, кто подберет. На счастье подкидыша, его обнаружили сотрудники транспортной милиции, которые вызвали «скорую помощь».
Ребенок был госпитализирован в Центральную районную больницу города Гатчина. Малыша поместили в инфекционное отделение, где у него нашли ряд различных заболеваний. Оказалось, что в данном отделении ребенок не в первый раз и что мать периодически его сюда подкидывает. Также выяснилось, что ребенку 2 года и 9 месяцев. Он не умеет разговаривать, сильно отстает в развитии.