09.01.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Цены на обычные поезда приблизились к коммерческим.


Северная железная дорога пытается компенсировать убытки. Стоимость проезда на пригородных поездах повышается с сегодняшнего числа примерно на 10%. Если раньше тариф был 9 рублей за одну зону, теперь он будет равняться 10 рублям. Причем даже с таким ценником не покрыть всех убытков железнодорожников. Ведь себестоимость пассажирских перевозок составляет примерно 12 рублей за зону. Поэтому, к примеру, в прошлом году убытки вологодских железнодорожников составили примерно 54 миллиона рублей. Стало быть, следует ожидать дальнейших повышений стоимости проезда на пригородных маршрутах. Пока же за проезд на обычном поезде от Вологды до Череповца придется заплатить порядка 130 рублей.