12.12.24  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителя Череповца за убийство осудили на восемь с половиной лет


Мужчина отправится в колонию строгого режима.

Преступление произошло 28 августа этого года в квартире одного из домов по Кирилловскому шоссе в Череповце, сообщает пресс-служба судов.

Во время застолья в гостях у общего знакомого между двумя участниками домашних «посиделок» произошла ссора. В ходе бурного конфликта мужчины вышли на улицу, где один из них – ранее судимый 36-летний череповчанин ударил другого ножом в живот. Затем выбросил нож на улице и скрылся с места преступления.

Очевидцы вызвали пострадавшему Скорую помощь, однако, спасти его не удалось - от полученных травм 32-летний мужчина на следующий день скончался в больнице.

Действия ранее судимого череповчанина были квалифицированы, как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. В судебном заседании подсудимый вину признал.

Череповецкий городской суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, постановлено взыскать с осужденного в пользу потерпевшей (сестры погибшего) 1 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Фото: СК РФ по Вологодской области.