23.02.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дениса Долженко отстранили от депутатской деятельности на профессиональной основе


В региональном парламенте внесли изменения в составы некоторых комитетов.

В ходе 18-й сессии ЗСО Вологодской области депутаты приняли решение об освобождении Дениса Долженко от осуществления депутатской деятельности на профессиональной основе на основании его собственного заявления.

Ранее Дениса Долженко освободили от должности зампредседателя комитета по экономической политике. В новогодние праздники депутат опубликовал на своей странице в соцсети фотографии с отдыха в Дубае, что вызвало шквал критики в его адрес. После этого депутата пригрозили исключить из партии "Единой России", в которой он, впрочем, и не состоял. Долженко решили наказать другим способом - президиум генсовета ЕР исключил народного избранника из сторонников партии.

Депутаты также провели ротацию в некоторых комитетах. Михаил Ананьин перешел из комитета по экологии в комитет по экономической политике и собственности. Он занял место Николая Варнавского, который теперь будет работать в комитете по экологии. Заместителем председателя комитета по социальной политике стал Игорь Катухин. Ранее эту должность занимал Александр Болотов, который в мае прошлого года принял решение о сложении полномочий депутата ЗСО.

Фото: vologdazso.ru