08.01.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Депутат ЗСО Вологодской области утеплился от морозов в солнечном Дубае


Денис Долженко выкладывает фото с отдыха на берегу Персидского залива.

Депутат областного парламента Денис Долженко на своей странице в соцсети выложил фото с отдыха в Арабских Эмиратах. В геолокации снимка указано, что он сделан в престижном районе Дубай Марина.

«На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился», - прокомментировал свое фото народный избранник.

Не все пользователи соцсети одобрили пост Долженко.

«А ничего не смущает? Когда вся страна переживает за наших ребят, помогает семьям мобилизованных и погибших бойцов?», - пишут в комментариях к посту.
«Новогодние каникулы для всех одинаковы, а вот как их проводить, дело лично каждого», - парирует выпады Денис Долженко.

43-летний Денис Долженко на выборах 19 сентября 2021 года был избран депутатом ЗСО Вологодской области во второй раз. Входит в состав депутатского объединения (фракции) партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Денис Долженко является ультрамарафонцем и вдохновителем полумарафона «Бегущая Вологда».

Следует отметить, что «Единая Россия» в декабре прошлого года разработала кодекс публичного позиционирования депутата Госдумы. В числе рекомендаций - не писать посты в соцсетях в неадекватном состоянии и не выкладывать фото предметов роскоши, путешествий и ресторанов. Всё это может сформировать о депутатах представление как о «привилегированном классе» в глазах избирателей.

Тем временем, губернатор Курской области Роман Старовойт выразил возмущение в связи с появлением в Интернете видео из Мексики, на котором депутат Курской областной думы Максим Васильев наливает в стакан пиво, поздравляет всех с Новым годом, желает «много денег и хорошего настроения».

«Так же, как и тысячи моих земляков, возмущен видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской областной думы», - написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Свой пост глава региона завершил словами: «И да, я очень зол».

Этичность поведения народного избранника должна оценить соответствующая комиссия Думы Курской области.

А секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что этому депутату за «видеопривет» из Мексики необходимо немедленно сложить свои депутатские полномочия.

Фото: vk.com/deputat35