23.02.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С 23 февраля закрывают участок на улице Краснодонцев к востоку от Олимпийской


Здесь появится временная дорога, отсыпанная шлаком.

С утра 23 февраля строители закрывают для протяжки подземных коммуникаций улицу Краснодонцев от Олимпийской до дома №128. Перекрытие продлится до окончания данного этапа работ, сообщает департамент ЖКХ Череповца.

Со стороны военкомата отсыпана шлаком временная дорога, по которой можно будет следовать в обоих направлениях. Ширина временной дороги составляет семь метров. Через участок перекрытия будет три сквозных проезда к домам. На данном участке будут поставлены временные дорожные знаки.

А в ночь с 22 на 23 февраля для движения перекрыли третий участок на Советском проспекте - от Коммунистов до Ленина. Там идет очередной этап реконструкции проспекта. По тротуарам движение будет разрешено. По улице Коммунистов автомобили смогут проезжать только в прямом направлении. По улице Ленина со стороны Камерного театра из крайней правой полосы можно будет проехать прямо. Поворот направо разрешат только для специальной техники.

На Советском у Камерного театра перед перекрестком с Ленина проехать направо можно будет, по-прежнему, с крайней правой полосы при включении разрешающего сигнала на дополнительной секции. С левой полосы можно будет проехать налево в сторону Набережной, прямой проезд будет разрешен только для спецтехники. На светофоре добавят стрелку для поворота налево. Светофоры для пешеходов будут работать в прежнем режиме.

Между домами №30а и 30б по Советскому проспекту будет установлено ограждение для сужения проезжей части в одну полосу. Левого поворота с улицы Ленина на Советский в сторону Соборной горки не будет.

Ранее на реконструкцию уже закрыли два участка Советского : сначала от Соборной горки до Карла Либкнехта, затем от Карла Либкнехта до Коммунистов.

Реконструкция Советского проспекта от Соборной горки до проспекта Победы ведется за счет средств компании «Северсталь». Обновленный Советский проспект откроют к Дню города в этом году.