04.02.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ходе СВО погиб военнослужащий из Вытегорского района


Трагическую новость сообщил глава местной администрации Александр Зимин.

27 января при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины геройски погиб житель посёлка Волоков Мост Алмозерского сельского поселения Павел Горский.

«Мы скорбим вместе с родными и близкими Павла», - написал на своей странице глава Вытегорского муниципального района Александр Зимин.

Сегодня также стало известно, что под обстрелом реактивной системы залпового огня «Град» 30 января погиб Юрий Замараев из Кичменгско-Городецкого округа. А от полученных ранений в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины в центральной больнице Белгорода скончался младший сержант Сергей Поздняков из Бабаевского округа.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.