06.09.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб старший сержант из Череповца


Череповчанин проходил службу по контракту.

Как сообщает официальный сайт администрации Череповца со ссылкой на городской военкомат, при исполнении воинского долга на территории Украины погиб 30-летний Артём Колесов. Военнослужащий проходил службу в звании старшего сержанта по контракту с 17 сентября прошлого года. Срок контракта истекал 16 сентября 2022 года. До Украины участвовал в военной операции в Сирии.

«Погиб 4 сентября в районе села Мыловое Херсонской области при исполнении обязанностей в ходе спецоперации», - сообщили в военкомате Череповца.

Артём Колесов родился и вырос в Череповце, окончил среднюю школу 29, в Череповецком индустриальном колледже имени Бардина получил специальность слесаря по ремонту автомобилей.

Семья Артёма Колесова живет в Луге Ленинградской области. У Артёма осталась жена и две дочери двух и пяти лет.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

Сегодня стало также известно, что в ходе проведения специальной военной операции на Украине 3 сентября 2022 года в Харьковской области погиб рядовой Виктор Парамонов из Бабаевского района. Военнослужащему было 22 года. Виктор Парамонов представлен к "Ордену Мужества" посмертно.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 25 марта на Украине погиб российский 1351 военнослужащий, 3825 ранены. С тех пор официальная статистика о потерях России не публикуется.