Погибшего на Украине гранатометчика из Бабаевского района представили к «Ордену Мужества»
Погиб 22-летний рядовой Виктор Парамонов.
Как сообщил глава Бабаевского района Юрий Парфенов, при исполнении воинского долга на Украине 3 сентября 2022 года в Харьковской области погиб уроженец сельского поселения Вепсское национальное Бабаевского района рядовой Виктор Парамонов. Военнослужащий был водителем-гранатомётчиком мотострелкового батальона. Виктору Парамонову было 22 года.
Виктор Парамонов представлен к «Ордену Мужества» посмертно.
Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области
Сегодня также стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции на Украине в Херсонской области 4 сентября погиб старший сержант из Череповца Артем Колесов. Ему было 30 лет. У Артёма осталась жена и две дочери двух и пяти лет.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 25 марта на Украине погиб российский 1351 военнослужащий, 3825 ранены. С тех пор официальная статистика о потерях России не публикуется.
















