04.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде спасли 10-летнего мальчика, который провалился под лед


Происшествие произошло сегодня в 9 утра возле моста 800-летия Вологды. Как сообщили в УМЧС по Вологодской области, 10-летний мальчик решил сократить путь и перейти реку Вологду по льду. Тонкий лед не выдержал и ребенок провалился в воду. На помощь мальчику бросился очевидец, 25-летний молодой человек, который также провалился в воду.

К месту происшествия прибыли вызванные многочисленными свидетелями наряды ППСП и МЧС. Спасатели с помощью сотрудников ППСП и ГИМС, используя специальное снаряжение, спасли тонущих мальчика и мужчину из ледяной воды, доставили их на берег и передали работникам скорой медицинской помощи. Скорая помощь увезла обоих в больницу.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, ребенок 2007 года рождения направлялся на занятия в спортивном комплексе. Решив сократить путь, мальчик пошел по льду под мостом 800-летия, но провалился в воду. На помощь ему бросился молодой человек 1993 года рождения. После спасательной операции при беседе с мальчиком сотрудники ППСП установили, где он проживает, и известили мать ребенка о произошедшем.

МЧС России по Вологодской области напоминает, что лёд на реке Вологда крайне опасен для нахождения на водоёме, его толщина в настоящее время меньше безопасной нормы, а также обращается к родителям быть бдительными - в период каникул у детей достаточно времени, чтобы во время прогулки с друзьями добраться до водоёма и проверить толщину льда на нём, либо организовать игры на реке, не оценив ледовую обстановку.



<{$onefile.file_realname}>