20.12.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чиновники из Никольского района едва не допустили насильников и педофилов до больниц и учреждений культуры


Администрация Никольского района разрешила всем категориям осужденных отбывать наказание в виде обязательных работ и исправительных работ в больницах и культурных учреждениях. Этот факт, противоречащий ст. 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации, обнаружили в постановлении районной администрации от 11.02.2016 № 68 «Об определении вида обязательных работ, объектов и мест для отбывания наказания в виде обязательных работ и исправительных работ» сотрудники прокуратуры Никольского района.

Однако российское законодательство прямо запрещает любую трудовую деятельность в сферах образования, воспитания и развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, детско-юношеского спорта, социальной защиты и социального обслуживания, культуры и искусства с участием несовершеннолетних ранее судимых лиц для граждан, имевших или имеющих судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

К тому же данное постановление администрации Никольского района не препятствует, как требует УК РФ, предупреждению новых преступлений, так как дает допуск в указанные выше заведения всем категориям осужденных, что создает благоприятные условия для совершения новых противоправных действий.

В итоге, зампрокурора Никольского района опротестовал постановление районной администрации, которое по решению суда уже приведено в соответствие с действующим российским законодательством.