01.06.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Микроавтобус череповецкой компании-перевозчика попал в ДТП в Ярославской области


В ДТП погиб один человек, еще девять пострадали. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомство занимается проверкой обстоятельств аварии, произошедшей в Первомайском районе Ярославской области 23 мая 2016 года на 378-километре трассы «Москва – Холмогоры». Тогда в результате столкновения микроавтобуса «Фиат Дукато» череповецкой компании – перевозчика с двумя автомобилями погибла 24-летняя девушка из Вологды, еще девять человек пострадали.

За рулем микроавтобуса находился 60-летний житель Вологодской области, который, по предварительной версии, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с грузовиком «Хино» под управлением 47-летнего жителя Республики Чувашия и легковым автомобилем «Мерседес».

В результате столкновения 24-летняя пассажирка микроавтобуса погибла на месте ДТП. В больницу были доставлены водитель микроавтобуса и пассажиры: 7-летняя девочка, три женщины: 30, 46 и 26 лет, двое мужчин 27 и 42 лет. Также госпитализированы водитель и пассажир «Мерседеса».

Череповецкая прокуратура в настоящее время выясняет причины и условия, способствовавшие аварии, в том числе соблюдение водителем микроавтобуса режима труда и отдыха и других обязательных требований, предъявляемых к междугородним перевозчикам.

После проведения проверки прокуратура даст оценку действиям ответственных должностных лиц транспортной компании в том числе на предмет наличия признаков преступления по статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Тем временем жених погибшей девушки вологжанин Алексей Григорьев, который также находился в микроавтобусе, на своей странице в соцсети рассказал о трагедии. С его слов водитель целый день был за рулем - собирал пассажиров из разных аэропортов Москвы и был к ночи уже довольно утомленным. Сразу же после ДТП водитель сказал молодому человеку, что задремал.